Posted 12 апреля 2023,, 10:38

Published 12 апреля 2023,, 10:38

Modified 12 апреля 2023,, 10:40

Updated 12 апреля 2023,, 10:40

На месторождениях «Газпромнефть-Оренбурга» внедряются инновационные российские масла

12 апреля 2023, 10:38
«Газпромнефть-Оренбург» перевел производственные комплексы Капитоновского месторождения и Восточного участка Оренбургского месторождения на российские смазочные материалы.

Инновационная рецептура со специализированными присадками, разработанная специалистами «Газпромнефть - cмазочные материалы», в перспективе заменит зарубежные аналоги на всех ключевых добычных активах предприятия.

Уже сегодня отечественные масла обеспечивают бесперебойную работу высокотехнологичного компримирующего оборудования - поршневых компрессоров и газопоршневых двигателей на оренбургских месторождениях. Переходу на российские масла предшествовала их комплексная экспертиза. Эксплуатационные тесты заняли суммарно свыше 5 тысяч моточасов. Испытания подтвердили, что отечественная продукция отвечает самым высоким международным стандартам качества и обеспечивает надежный уровень защиты двигателей от износа и образования углеродистых отложений.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть - СМ»:

«Обширный опыт помогает нам создавать качественные и высокотехнологичные масла, отвечающие самым современным требованиям мировых производителей нефтегазового оборудования. Перевод техники такого сложного объекта, как Капитоновское месторождение, на масла «Газпромнефть - СМ» – результат работы модернизированных производственных площадок и собственного современного Научно-исследовательского центра. Благодаря уникальному оборудованию и инновационным цифровым платформам мы совершенствуем и разрабатываем новые композиции смазочных материалов, превосходящие зарубежные аналоги по ряду ключевых характеристик».

Евгений Капуста, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Переход на инновационные отечественные масла поможет нам укрепить независимость от зарубежных производителей и повысить экономическую эффективность предприятия. При этом мы переходим на продукцию высочайшего качества, которая обеспечивает высокий уровень защиты сложнейшего и крайне требовательного к расходным материалам компримирующего оборудования»..

"