Posted 11 апреля 2023,, 15:34

Published 11 апреля 2023,, 15:34

Modified 12 апреля 2023,, 01:55

Updated 12 апреля 2023,, 01:55

В Оренбурге собаку вместе со щенками выкинули на мусорку

11 апреля 2023, 15:34
Местные жители обнаружили рядом с одной из мусорок в Оренбурге собаку, которую хозяин оставил там вместе с щенками, об этом рассказали в приюте «Я — живой!».

В группе приюта опубликовали пост с просьбой о помощи. Оренбуржцы обнаружили брошенную собаку рядом с мусоркой. Ситуацию усугубляет и то, что животное  выкинули на улицу вместе с щенками. Один из трех малышей уже погиб.

Волонтеры говорят, что собака лежит голодная и срочно нуждается в питании. Однако она не может отойти от своих детей, оставив их одних. Защищая щенков, брошенной матери приходится проявлять агрессию по отношению к людям.

В комментариях неравнодушные оренбуржцы возмущаются зверским поступком хозяина, который посмел выбросить животное с детенышами. Причем оставили собаку не просто на улице или в каком-нибудь дворике, а попросту вывезли на мусорку, будто ненужную вещь.

Выкинуть собаку с щенками проще, чем стерилизовать. 2-3 тысячи рублей на стерилизацию любимой собаки не судьба, наверное, выделить из семейного бюджета, — возмущается горожанин Александр Пономарев.

Что будет с брошенной собакой, выживет ли хоть один ее щенок — неизвестно. В такие моменты людям просто хочется напомнить, что мы в ответе за тех, кого приручили.

"