Posted 11 апреля 2023,, 08:00

Published 11 апреля 2023,, 08:00

Modified 11 апреля 2023,, 08:19

Updated 11 апреля 2023,, 08:19

Схватилась за нож: в пылу ссоры оренбурженка зарезала собственную мать

11 апреля 2023, 08:00
Оренбургские полицейские задержали женщину, подозреваемую в убийстве своей матери. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Сюжет
УМВД

В отдел полиции Оренбурга поступило обращение из больницы, куда доставили 45-летнюю женщину с ножевыми ранениями. Ее привезли с территории Весеннего сельсовета Оренбургского района.

Сотрудники полиции прибыли на указанное место и обнаружили там 28-летнюю дочь пострадавшей. Девушку задержали по подозрению в нападении на мать.

В ходе осмотра территории был найден нож, которым, предположительно, зарезали женщину. При выяснении всех обстоятельств было установлено, что между матерью и дочкой произошел конфликт. Тогда 28-летняя женщина взяла нож и нанесла несколько ударов своей матери.

Чуть позже женщина скончалась от травм в медучреждении. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Семейные ссоры нередко заканчиваются трагически. Ранее 30-летняя женщина перерезала своей матери горло, а после три дня прятала труп во дворе дома. А на суде оренбурженка говорила, что признает свою вину, но... лишь потому, что она должна ее признать. Что скрывается за этой формулировкой, она сама объяснить не могла или не хотела.

Так как убийство было совершено с особой жестокостью, следователь в ходе заседания попросил избрать подсудимой меру пресечения в виде заключения под стражу. Пояснив это тем, что находясь под домашним арестом, женщина может скрыться и замести следы, может вести бродяжнический образ жизни. Кроме того, она лично знакома со всеми свидетелями, а значит, вполне может оказать на них давление.

"