Posted 11 апреля 2023,, 07:12

Published 11 апреля 2023,, 07:12

Modified 11 апреля 2023,, 07:14

Updated 11 апреля 2023,, 07:14

Берегите колеса: на улице Туркестанской в Оренбурге нашли очередную опасную ливневку

11 апреля 2023, 07:12
Очередной опасный сюрприз ждет жителей на дороге областного центра. На этот раз на улице Туркестанской около торгового центра «Карусель», рассказывают оренбуржцы.

В социальных сетях областного центра жители вновь жалуются на открытую ливневую канализацию на улице Туркестанской. По словам оренбуржцев, яма зияет возле торгового центра «Карусель». Автомобилисты возмущены: сколько это может продолжаться? Это уже далеко не первая коварная западня на дорогах областного центра из-за которой водители вынуждены подвергать свои машины, да и жизни опасности.

— Можно потерять колеса. Будьте осторожнее, дыра ничем не прикрыта, — предупреждает оренбуржец, выложивший видеоролик, на котором и видна открытая ливневка посреди проезжей части.

В администрации говорят: о проблемных участках знают, да что ж поделать, если в городе весной активизировались воры ливневых решеток. Вопрос о поставке полимерных конструкция снова обещают решить.

Ну а пока в мэрии разводят руками, горожане сами предпринимают меры. Недавно горожане обнаружили яму на пересечении проспекта Паркового и улицы Ташкентской. Тогда жителям областного центра пришлось хоть как-то обозначить опасный участок для автомобилистов: они воткнули в опасное углубление ветку с ярким желтым пакетом.

Однако на улице Театральной подобную конструкцию установить не успели. В результате  открытая ливневка стала западней для оренбуржца. Мужчине не повезло потерять в ней два колеса. Горожанин был вынужден дожидаться сотрудников госавтоинспекции.

Но и это далеко не все прелести оренбургских дорог: недавно мы писали и об огромной яме, которая образовалась на пешеходной дорожке на остановке общественного транспорта, которая раньше называлась «Комета». На той же неделе на проспекте Гагарина провалился асфальт.

"