Posted 10 апреля 2023,, 10:39

Published 10 апреля 2023,, 10:39

Modified 10 апреля 2023,, 10:41

Updated 10 апреля 2023,, 10:41

В Орске ремонтируют ямы на дороге в районе Вокзального шоссе

10 апреля 2023, 10:39
В Орске начался ямочный ремонт на перекрестке улиц Попова и Островского, сообщает пресс-служба городской администрации.
Сюжет
Дороги

На данный момент бригада специалистов сняла разрушенный асфальт на перекрестке улиц Попова и Островского в районе Вокзального шоссе. Асфальтировку начнут завтра. Для удобства водителей участки с оживленным движением транспорта временно отсыплют щебнем.

Администрации районов составили список дорог, требующих ремонта. Его упорядочили исходя из обращений граждан и предписаний ГИБДД. В список входят маршруты движения общественного транспорта, подъезды к соцучреждениям и участки с большим потоком транспорта.

Ремонт дорог выполняет ООО «СоюзСтрой». С подрядчиком заключен муниципальный контракт на 10 млн. рублей. Согласно документу, ремонт дорог должен завершиться до середины июня.

Напомним, в Оренбурге от Полигонной улицы до Карагандинской провели ямочный ремонт дороги. Подрядчиком выступил «Орьтехцентр». 

Местные жители были недовольны состоянием автодороги и часто оставляли жалобы. По этой причине было решено провести ремонт участка. В администрации сообщили: плохое качество дорожного полотна связано с высоким потоком движения, в том числе большегрузов.

Гарантия на выполненную подрядчиком работу составит 1 год.

"