Posted 10 апреля 2023,, 10:09

Published 10 апреля 2023,, 10:09

Modified 10 апреля 2023,, 10:11

Updated 10 апреля 2023,, 10:11

Волонтеры создают детали для боеприпасов на 3D-принтере

Элементы боеприпасов — на 3D-принтере: волонтеры в Бузулуке делают детали для СВО

10 апреля 2023, 10:09
Фото: 1MI
Волонтеры создают детали для боеприпасов на 3D-принтере
Неравнодушная молодежь из Бузулука вносит свой вклад в помощь российским военным на линии фронта. Волонтеры создают инициаторы и хвостовики для ВОГ-17. Об этом сообщает пресс-служба администрации Бузулука.

Элементы боеприпасов волонтеры делают на 3D-принтере. Инициаторы и хвостовики – это хвостовое оперение, которое бойцы прикрепляют к осколочным гранатам. В последствии, их сбрасывают с беспилотников, на которых есть специальные крепежи. Миниатюрный и незначительный элемент выполняет очень важную роль в схватке с врагом.

— С начала СВО я задумался, как можно помочь фронту. И тут мне позвонил знакомый с передовой и рассказал, что нашей армии очень нужны наконечники и хвостовики для ВОГ-17, — рассказал один из инициативных волонтеров.

По словам мужчины, его заинтересовал этот запрос. Он долго искал необходимые схемы в интернете, а затем поделился идеей с друзьями. Его поддержали и тогда компания приобрела 3D-принтер. Работе дали старт, а сейчас уже 50 деталей были изготовлены и отправлены на фронт.

Также ребят заинтересовала концепция изготовления беспилотника. По словам волонтера, занимающегося IT-технологиями, основную часть уже заказали, но есть некоторые детали, которые можно изготовить самостоятельно. Себестоимость такого квадрокоптера будет намного дешевле покупного. Все изготовленные детали будут крайне необходимы военным в использовании.

— Труды ребят точно будут оценены бойцами по достоинству, — уверены в администрации Бузулука.
"