Posted 8 апреля 2023,, 01:42

Published 8 апреля 2023,, 01:42

Modified 8 апреля 2023,, 02:14

Updated 8 апреля 2023,, 02:14

Троллейбус на дороге Оренбурга

Замглавы Оренбурга Кудинов высказался о ликвидации маршрутов троллейбусов

8 апреля 2023, 01:42
Фото: 56orb.ru
Троллейбус на дороге Оренбурга
Своими мыслями касательно ситуации с уголовным делом по факту ликвидации ряда троллейбусных маршрутов поделился первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов в прямом эфире программы «Телевышка».

Свой комментарий о троллейбусах заместитель мэра начал с упоминания среднего возраста этого общественного транспорта — 17 лет. В настоящий момент в Оренбурге обслуживается всего два троллейбусных маршрута. Алексей Кудинов упомянул, что жалоб на работу этих машин администрация получается гораздо больше, чем положительных отзывов.

Кому-то что-то нравится, кому-то нет. На 10 маршруте заменили троллейбусы на автобусы. Люди больше рады: тепло, комфортно.  Что касается экологии, то автобусы работают на метане, а это экологичное топливо, — рассказал замглавы Оренбурга.

Также Алексей Кудинов не забыл упомянуть и о проверках Следственного комитета из-за ликвидации троллейбусов в Оренбурге.

То, что касается проверки Следственного комитета, то уже прошла одна проверка, сейчас идет вторая.  Пока мы движемся в сторону оптимизации работы троллейбусного парка, — заявил мужчина.

В конце своей речи заместитель градоначальника сообщил, что в городе имеются современные автобусы, которые готовы заменить оренбургские троллейбусы.

"