Posted 8 апреля 2023,, 07:13

Published 8 апреля 2023,, 07:13

Modified 8 апреля 2023,, 07:20

Updated 8 апреля 2023,, 07:20

Автобусы на улицах Оренбурга

В аэропорт Оренбурга можно было добраться на автобусе, но об этом никто не знал

8 апреля 2023, 07:13
Фото: 56orb.ru
Автобусы на улицах Оренбурга
Как оказалось, автобусный маршрут №101 занимался перевозками из Оренбурга до аэропорта, об этом рассказал первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов во время прямого эфира программы «Телевышка».

На вопрос от зрителей об автобусных маршрутах из Оренбурга до аэропорта Алексей Кудинов дал четкий ответ — такой маршрут есть. Вот только большинство жителей Оренбурга не знали о его существовании до этого заявления.

Сразу после этого замглавы добавил, что в настоящий момент доехать до аэропорта на автобусе маршрута № 101 невозможно. Все потому что перевозчик решил прекратить работу на этом маршруте.

— В связи с тем, что этот автобус, как правило, ездит пустым, его в последнее время перевозчик перестал обслуживать. Потому что ни одного пассажира за последний месяц он не перевез, — рассказал Алексей Кудинов.

Владельцу маршрута попросту невыгодно перевозить одного или двух пассажиров в большом автобусе. Он не готов тратить собственные средства, чтобы перегонять пустой транспорт с места на место.

Заместитель градоначальника заявил, что перевозчик может возобновить свою работу на этом маршруте. Но для этого у жителей Оренбурга должен быть на него спрос.

"