Posted 8 апреля 2023,, 13:43

Published 8 апреля 2023,, 13:43

Modified 8 апреля 2023,, 14:34

Updated 8 апреля 2023,, 14:34

Боевую машину назвали в честь оренбургского солдата, погибшего в зоне СВО

8 апреля 2023, 13:43
Павел Корчагин служил по контракту и дважды бывал в Сирии.

В селе Казанке Шарлыкского района сегодня, 8 апреля, простились с военным Павлом Корчагиным. Ему теперь навсегда останется 30 лет. Солдат погиб 12 марта во время исполнения воинского долга. Посмертно указом президента России военнослужащий награжден Орденом Мужества. А сослуживцы в свою очередь почтили память товарища тем, что назвали в его честь боевую боевую машину — единицу зенитного ракетного комплекса «Тор». Теперь на боковой ее части написано «П. Корчагин».

— Он был настоящим защитником Отечества, храбрым и отважным патриотом своей страны.Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Павла. Мы вечно будем помнить его, как настоящего героя! — пишет глава Шарлыкского района Дмитрий Волков.

Хоть Павел и жил в Бурятии до того, как отправился в зону спецоперации на Украине, с Шарлыкским районом мужчина связан напрямую — здесь он учился в Казанской школе. После выпуска связал свою жизнь с военной профессией. Павел служил в армии по контракту и имел боевой опыт. Ему во время службы довелось дважды побывать в Сирии.

"