Posted 7 апреля 2023,, 12:39

Published 7 апреля 2023,, 12:39

Modified 7 апреля 2023,, 12:41

Updated 7 апреля 2023,, 12:41

Солдаты, прибывшие из зоны СВО в Оренбуржье, рассказали, чего им не хватает на фронте

7 апреля 2023, 12:39
Военнослужащие, прибывшие из зоны СВО, рассказали главе Сорочинского округа о дефицитных вещах на фронте.

Встреча бойцов с представителями муниципалитета прошла в администрации. Мужчины рассказали про службу и поделились уверенным настроем на победу.

Несмотря на то, что солдаты, по их словам, обеспечены всем необходимым, они сообщили чиновникам о нехватке некоторых вещей. Например, есть проблемы с чистой питьевой водой, нехваткой генераторов, бензопил и цепей к ним, зарядных устройств, горюче-смазочных материалов и канистр.

Глава округа Татьяна Мелентьева сообщила, что исходя из их запросов будет формироваться очередной гуманитарный груз, который направят в зону спецоперации.

Во время встречи бойцы получили дрель-шуруповерт, портативную газовую плиту, газовые баллоны и машинное масло. Товары были закуплены на средства фонда «На тропу добра», куда поступают средства сорочинцев для помощи солдатам.

Напомним, два брата приехали в отпуск с СВО в Бугурусланский район к своим землякам, сообщает местная администрация. 

Дмитрий и Валерий являются двоюродными братьями. Они прибыли в родные земли для недолгой встречи с родственниками. Парни совместно проходили боевую подготовку в Тоцком гарнизоне. К тому же, они вместе служат в одном полку на передовой.

«Жору» и «Журу» встречали всем селом. К их приезду подготовили концерт, вручили подарки. Замглвы администрации Михайловского сельсовета Валентина Медведева похвалила мужчин и назвала их «гордостью всего района».

"