Posted 7 апреля 2023,, 14:26

Published 7 апреля 2023,, 14:26

Modified 7 апреля 2023,, 14:29

Updated 7 апреля 2023,, 14:29

Последствия обрушения части стены

После обрушения части стены на девочку в Оренбурге было возбуждено уголовное дело

7 апреля 2023, 14:26
Фото: 56orb.ru
Последствия обрушения части стены
После проведенной проверки по факту обрушения кирпичной кладки внешней стены здания на проспекте Братьев Коростелевых в Оренбурге было возбуждено уголовное дело о халатности, об этом рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.

Обрушение части стены здания пассажирского вагонного депо Оренбурга произошло 4 апреля. В результате 15-летняя девочка оказалась в больнице.

Проверка, которую инициировала прокуратура, показала, что опасное здание выведено из эксплуатации. Также оно поставлено на консервацию из-за плохого технического состояния.

Должностными лицами предприятия меры по предупреждению причинения вреда населению при прекращении эксплуатации вышеуказанного здания не приняты, — рассказывают в надзорном ведомстве.

Результаты проверки были направлены в суд, было возбуждено уголовное дело о халатности.

В настоящий момент организованы работы по ограждению ветхого здания. Такие меры позволят не допустить еще одной похожей ситуации.

Сейчас прокуратура занимается сбором доказательств, которые позволят потерпевшей девочке получить возмещение за причиненный моральный вред, а также окупят лечение.

"