Posted 7 апреля 2023,, 07:27

Published 7 апреля 2023,, 07:27

Modified 7 апреля 2023,, 07:34

Updated 7 апреля 2023,, 07:34

Оренбуржец, заблудившийся ночью в затопленном лесу, получил обморожение, но выжил

7 апреля 2023, 07:27
Мужчина заблудился в пойменном лесу в районе хутора Степановского и СНТ «Мичуринец» в Оренбургском районе. Его нашли на поваленном дереве, сообщает региональный Департамент ПБ и ГЗ.

В 04:21 утра «потеряшка» стал звонить в экстренные службы и просить о помощи. Он не знал, где точно находится, и дал примерные метки – где-то между хутором Степановским и СНТ «Мичуринец».

Спасатели выехали на место. Им пришлось надевать гидрокостюмы, так как пришлось пробираться через подтопленный талыми водами лес. Все время поисков мужчина был на телефонной связи с специалистами. Его искали полтора часа, и наконец нашли на поваленном дереве с признаками обморожения. «Место Х» находилось примерно в километре от автодороги.

Мужчину перевезли в безопасное место, где его уже ждали сотрудники полиции и скорой помощи.

Кстати, это не первый подобный случай. Недавно житель Оренбурга заблудился ночью на берегу Сакмары и едва не утонул в ледяной воде. По словам пострадавшего, он прогуливался в том районе, зашел куда-то не туда и оказался в воде. Тонущим его заметили сотрудники ППС, патрулировавшие территорию СНТ «Мичуринец-2. Именно они обратились к службе спасателей. 

"