Posted 6 апреля 2023,, 02:00

Published 6 апреля 2023,, 02:00

Modified 6 апреля 2023,, 02:03

Updated 6 апреля 2023,, 02:03

Самая достойная из красавиц. В Оренбурге выбрали «Мисс ОГУ» среди студенток

Самая достойная из красавиц. В Оренбурге выбрали «Мисс ОГУ» среди студенток

6 апреля 2023, 02:00
Фото: 56orb.ru
Шикарные платья, прически, макияж и оригинальные выступления тринадцати участниц традиционного конкурса красоты в ОГУ стали украшением теплого весеннего дня. Девушки подарили свои улыбки каждому человеку в зрительном зале.

Участницы конкурса «Мисс студентка ОГУ-2023» долгое время готовились к этому празднику красоты. Они репетировали музыкальные зарисовки, снимали визитки-видеоролики на тему того, каким персонажем из разных сказок видят себя, и готовили традиционное дефиле. Финал конкурса прошел вчера, 5 апреля, в ДК «Россия» и собрал полный зал гостей, которые пришли поболеть за конкурсанток и просто посмотреть на 13 представительниц всех факультетов, институтов, филиалов и колледжа госуниверситета. Лейтмотивом на протяжении всего конкурса прошла строчка «Кабы я была…» из сказки А.С. Пушкина.

Открыл финал «Мисс студентки ОГУ» показ видеовизиток. В них девушки помечтали, кем бы они могли быть в разных сказках. Вспомнили и Любаву из «Добрыни Никитича», и Марфушу из «Морозко», и Бабу Ягу, и даже Хозяйку Медной горы из одноименного сказа Павла Бажова. Какие-то ролики были сняты на современные лад, а некоторые, наоборот, в стиле ретро, с атмосферой старины.

Во втором конкурсе девушки выступили с клипами на саундтреки из отечественных кинокомедий. Они со своей командой станцевали под разные песни. Это и «Помоги мне» из советского фильма «Бриллиантовая рука», и «Песенка о хорошем настроении» Людмилы Гурченко, и современная аранжировка трека «Звенит январская вьюга», и даже «Говорят, мы бяки-буки» из «Бременских музыкантов». Много разных номеров было поставлено, и все студентки справились с ними отлично – шквал аплодисментов собирало каждое выступление. 

После этого зажигательного конкурса девушки продефилировали в шикарных нарядах. Красные, черные, синие, зеленые платья блистали на сцене под светом прожекторов; улыбки сияли; крылья у некоторых из участниц начинали дрожать в попытке взлететь от переживаний в борьбе за титул самой красивой и самой умной студентки университета. Каждая из них выиграла в разных номинациях. Так, «Мисс нежность» стала Ангелина Кузнецова, «Мисс очарование» — Анастасия Денисова, «Мисс грация» — Нигина Рахматулина, «Мисс фантазия» — Анита Сайтмуханбетова. Остальные девушки тоже получили свои награды. 

Приз зрительских симпатий в голосовании в соцсетях забрала будущий юрист Валерия Леонтьева. А по результатам интернет-голосования на сайте вуза выиграла студентка университетского колледжа Анастасия Денисова. 

Но главные номинации объявили позже. Девушки были в предвкушении, на их лицах проскальзывала тень нетерпения и переживаний, а зрители ревели в ожидании имен победительниц. 

И вот он, заветный момент. Мисс студенткой ОГУ-2023 стала участница под номером 10 Нигина Рахматулина. Она учится в Аэрокосмическом институте и характеризует себя как творческого, открытого и дружелюбного человека, на которого можно положиться и доверить даже самые страшные тайны. Нигина мечтает стать тем человеком, на которого стоит равняться. И одну из вершин она уже покорила. 

– Я в шоке...Очень рада и благодарна всей своей группе поддержки, потому что без них я бы не справилась, однозначно. Благодарна своим наставникам за их помощь, за их советы, подсказки, – делится эмоциями титулованная победительница. 

Титул первой «Вице-мисс-2023» получила студентка Института наук о Земле, будущий геолог, Алёна Феденко, а второй «Вице-мисс-2023» стала будущий специалист по туризму Ангелина Кузнецова.

Лучшие группы поддержки

За девушек пришли поболеть их родные (в зале сидели мамы, папы, бабушки и дедушки участниц), любимые, друзья и преподаватели. У каждой из конкурсанток была группа поддержки, которая скандировала кричалки, держала поддерживающие плакаты и флаги факультетов. Особенно запомнился всем зрителям болельщик за Аниту Сайтмуханбетову, который кричал настолько громко: «Анита, ты лучшая», – что поводов усомниться в этом просто не было. 

"