Posted 6 апреля 2023,, 16:36

Published 6 апреля 2023,, 16:36

Modified 6 апреля 2023,, 16:38

Updated 6 апреля 2023,, 16:38

Подрядчику предстоит запустить 19 фонтанов по всему Оренбургу

Чтобы оренбуржцы этим летом любовались фонтанами, нужно потратить 2 миллиона рублей

6 апреля 2023, 16:36
Фото: 1MI
Подрядчику предстоит запустить 19 фонтанов по всему Оренбургу
На запуск и дальнейшее обслуживание фонтанов на территории Оренбурга администрация планирует потратить больше 2 миллионов рублей, такие данные размещены на сайте госзакупок.

С недавнего времени администрация Оренбурга ищет подрядчика, который возьмет на себя работы по запуску фонтанов и дальнейшему их содержанию в течение года. За такие хлопоты потенциальный исполнитель может получить 2 миллиона 223 тысячи рублей. Именно такая сумма указана в тендере, опубликованном на сайте госзакупок. Подать заявку на проведение работ можно будет до 12 апреля 2023 года.

Подрядчику предстоит в назначенные даты провести запуск 19-и фонтанов по всему Оренбургу. А после того, как они начнут переливать воду, нужно будет ухаживать за объектами все лето и часть осени.

Оказание услуг представляет собой осуществление единого непрерывного комплексного процесса, включающего в себя выполнение общестроительных работ, монтаж инженерных систем, санитарных работ, — говорится в тексте техзадания.

Всего планируется начать работу фонтанов в 16-ти точках города.

Обязанности потенциального подрядчика разделены на две части. Сначала нужно будет произвести запуск фонтанов. Произойти это должно до 20 мая. На запуск объектов выделяется 670 тысяч. 

После этого нужно будет заниматься содержанием городских фонтанов. Делать это предстоит в период с 1 мая по 30 сентября. За это исполнитель получит 1 миллион 552 тысячи рублей.

Также из документов известно, что на некоторых фонтанах будут использовать средства дезинфекции для обеззараживания воды. Сделано это будет на следующих объектах:

  • фонтан на территории культурного комплекса «Национальная деревня»;
  • фонтан «Торнадо» светомузыкальный по ул. Чкалова, 32а;
  • фонтан «Салочки» светодинамический на благоустроенной территории по ул. 8 Марта;
  • фонтан по ул. Советская (сквер у Дома Советов);
  • фонтан № 3 в парке Гуськова.

Стоит отметить, что в 2021 году на фонтаны в Оренбурге тратили ощутимо больше — более 3,2 миллиона рублей. Но тогда подрядчику нужно было ухаживать за 22 городскими фонтанами.

"