Posted 6 апреля 2023,, 10:47

Published 6 апреля 2023,, 10:47

Modified 6 апреля 2023,, 11:05

Updated 6 апреля 2023,, 11:05

Мальчика на самокате сбил водитель в Оренбурге

Автомобиль сбил ребенка, который скатывался по пандусу на самокате в Оренбурге

6 апреля 2023, 10:47
Фото: УМВД по Оренбургской области
Мальчика на самокате сбил водитель в Оренбурге
Вечером, 5 апреля на улице Чкалова произошло ДТП, в котором сбили несовершеннолетнего ребенка, сообщает региональное УМВД.

46-летний мужчина ехал в своем автомобиле Honda Accord от дома №60 в сторону дома №52. В этот момент 8-летний мальчик начал скатываться на самокате с пандуса.

Водитель был за углом от этого ската и не мог видеть ребенка. Когда он стал подъезжать к магазину, мальчик уже поехал. Как итог, мужчина сбил ребенка, которого госпитализировали с телесными повреждениями.

На данный момент идет проверка всех обстоятельств произошедшего.

Понятно, что автомобиль и самокат – несопоставимы. И в таких авариях в большинстве случаев страдает именно водитель двухколесного средства. В Оренбургской области большое количество ДТП с таким сюжетом. Совсем недавно на перекрестке улиц Маршала Жукова и Чкалова в Оренбурге была сбита девушка на электросамокате, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу. 

Сам момент ДТП заснять не удалось, однако очевидцы поделились видео уже после аварии. Машина стоит посреди дороги сразу за пешеходным переходом. А перед ней на асфальте сидит девушка, которую сбил водитель автомобиля. 

А в прошлом году в Бузулуке мальчику переломало ноги. Выезжая из двора, его сбил автомобиль Hyndai Tucson. Водитель скрылся с места ДТП, но сотрудники ГИБДД разыскали машину.

Мужчине предложили пройти тест на алкоголь, но он отказался.

"