Posted 5 апреля 2023,, 14:48

Published 5 апреля 2023,, 14:48

Modified 5 апреля 2023,, 14:50

Updated 5 апреля 2023,, 14:50

«Природа» жалуется на плохие дороги в Оренбуржье — из-за них нельзя вывозить мусор

5 апреля 2023, 14:48
Региональный оператор «Природа» выражает недовольство ужасным состоянием дорог, из-за этого он на своих грузовиках не может подступиться к местам сбора мусора.

Как сообщает регоператор, сотрудники «Природы» испытывают трудности при вывозе отходов из населенных пунктов Оренбуржья. Весной вместе со снегом растаяли и дороги по всей области, а особенно в селах: там они превратились в сплошное месиво из грязи. Это и не позволяет компании вовремя очищать мусорные площадки и вывозить коммунальные отходы.

Причина — отсутствие подъездных путей не только к контейнерным площадкам, но и к целым поселениям. Талые воды Оренбургской области разрушили участки автомобильных путепроводов. В ряде территорий поселковые дороги превратились в сплошную кашу, двигаться по которой небезопасно, — сообщает региональный оператор.

В этой ситуации не позавидуешь простым жителям. Мало того, что им самим приходится ежедневно пробираться через убитые дороги, так еще и мусорные площадки наводнены отходами, которые продолжительное время никто не убирает.

Но даже если с горем пополам дождаться, когда все размытые дороги высохнут, потерпеть переполненные мусорные баки, то и после этого ситуация лучше не станет. «Природа» настаивает на такой стратегии вывоза: работники опорожняют только сами контейнеры. Все, что лежит вокруг - не их юрисдикция. Снова какой-то замкнуты круг - вам так не кажется?

"