Posted 4 апреля 2023,, 15:15

Published 4 апреля 2023,, 15:15

Modified 4 апреля 2023,, 17:04

Updated 4 апреля 2023,, 17:04

Цветы на улицах Оренбурга

Что, кроме лысой герани, украсит Оренбург этим летом

4 апреля 2023, 15:15
Фото: 56orb.ru
Цветы на улицах Оренбурга
На приобретение цветов, которые будут цвести все лето в клумбах Оренбурга администрация планирует потратить больше двух миллионов рублей.

В данный момент администрация Оренбурга занимается поиском организации, которая реализует поставку цветочной рассады. Для выполнение работ подрядчику готовы предложить 2 миллиона 91 тысячу рублей. Такова максимальная начальная стоимость тендера, размещенного на сайте госзакупок.

Согласно смете, оренбуржцы наконец будут радоваться цветению петуний розового, фиолетового и белого цветов. Планируется закупить более 30 тысяч цветков. На втором месте по количеству идет не менее традиционная для Оренбурга цинерария серебристо-зеленого цвета. Всего будет доставлено порядка 12 тысяч этих растений. 

В общей сложности, летом Оренбург расцветет 82 тысячами разноцветных и душистых цветов. 

Рассада однолетних цветочных растений является здоровой, свежей, чистой, равномерно облиственной. Форма и окраска цветка или соцветия, окраска побегов и листьев, форма куста характерные для данного ботанического вида и сорта, — говорится в тексте техзадания.

Поставка рассады будет осуществляться партиями. Если верить ориентировочному графику, который опубликован в техническом задании, то первая поставка состоится 22 мая, а вторая — 26 мая. Очень хочется надеяться, что в этом году областной центр действительно порадует горожан пышным цветением и яркими красками. Предыдущее лето в этом плане было сплошным разочарованием.

"