Posted 4 апреля 2023,, 07:50

Published 4 апреля 2023,, 07:50

Modified 4 апреля 2023,, 07:52

Updated 4 апреля 2023,, 07:52

Оренбурженка проживала в квартире с 13-ю собаками

13 собак, тараканы и мухи: Оренбурженку выселили из квартиры, ставшей зоопарком

4 апреля 2023, 07:50
Фото: 1MI
Оренбурженка проживала в квартире с 13-ю собаками
Жительницу Оренбурга принудительно выселили из квартиры из-за многочисленных жалоб соседей на антисанитарию в жилом помещении, об этом сообщают в Оренбургском областном суде.

Жители одного из многоквартирных домов в Оренбурге подали в суд на свою соседку. Оренбурженка арендовала жилое помещение по договору социального найма и приютила на своей жилплощади 13 собак. Такое хвостатое соседство не могло не иметь последствий. Жители дома постоянно жаловались на ужасный запах, который стоял на лестничной площадке. В самой же квартире, помимо хозяйки и 13-и собак, была и другая менее приятная живность — тараканы и мухи. Также в жилом помещении длительное время не производился ремонт.

Действия ответчицы по бесхозяйственному обращению с жилым помещением без соблюдения санитарно-гигиенических требований являются неоднократными, постоянно повторяющимися на протяжении нескольких лет. Намерение изменить сложившуюся ситуацию у ответчицы отсутствует, несмотря на неоднократные предупреждения в её адрес, — рассказывают в пресс-службе суда. 

В суде пошли на решительные действия — было принято решение о принудительном выселении женщины из квартиры. В свою очередь, жительница пыталась оспорить такое решение, подав апелляцию, однако в суде заявление не удовлетворили. 

Остается только один вопрос — а что теперь делать с 13-ю собаками? 

"