Posted 3 апреля 2023,, 11:36

Published 3 апреля 2023,, 11:36

Modified 3 апреля 2023,, 13:05

Updated 3 апреля 2023,, 13:05

Овраг с талыми водами несет повышенную опасность для жизни.

Машина, слетевшая с трассы между Орском и Гаем, затонула в овраге с талой водой

3 апреля 2023, 11:36
Фото: 56orb
Овраг с талыми водами несет повышенную опасность для жизни.
Иномарка, в которой находилось двое человек, угодила в овраг с талыми водами на трассе Гай—Орск. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области.
Сюжет
Дороги

28 марта на междугородней трассе Гай—Орск, рядом с поселком Саверовка водитель Renault Logan не справился с управлением и улетел в овраг с талыми водами. В машине на тот момент находилось два человека: шофер и пассажир на заднем сиденье.

Их заметил проезжающий мимо водитель грузовика. Он обратился к оперативным службам Гая. И уже через 15 минут машину извлекли из воды. К счастью, мужчинам повезло: в аварии никто не погиб и даже не пострадал.

А ведь ровно год назад подобная авария для семьи оренбуржцев обернулась страшной трагедией. 2 апреля 2022 года в кювет на трассе Оренбург—Беляевка, заполненный талыми водами, слетел автомобиль «Шкода Октавиа». Машина резко стала уходить под воду, которой оказалось неимоверно много. В водной ловушке оказалась семья из 4 человек: мужа, жены и двоих детей. В результате женщину из тонущей машины спас проезжающий мимо по трассе росгвардеец. Вытащить из погружающегося в воду авто детей и мужчину не удалось — они захлебнулись.

"