Posted 1 апреля 2023,, 01:20

Published 1 апреля 2023,, 01:20

Modified 1 апреля 2023,, 04:18

Updated 1 апреля 2023,, 04:18

Благоустроенная за бюджетные деньги площадь в Абдулино не смогла пережить зимы

1 апреля 2023, 01:20
Жители оренбургского города Абдулино негодуют: парк и центральная площадь в городе разрушаются, хотя отремонтировали их не так давно и за большие деньги.

В декабре 2022 года работы по благоустройству главной площади города Абдулино по улице Коммунистической были завершены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сегодня эта территория выглядит совсем не так, как ее презентовали в конце прошлого года.

Местные жители и проезжие очевидцы присылают фото, на которых видно, что площадь после зимы несколько видоизменилась. Кое-где мощеные брусчаткой дорожки стали разрушаться, особенно по краям, а отдельные плитки выбиваются из общего покрытия. Ранее, в декабре, в Центре развития архитектурной деятельности, градостроительства и благоустройства Оренбургской области рассказывали, что проведён полный демонтаж асфальтового покрытия на городской площади и части ул. Коммунистической. По свежим фото, присланным общественнику Дмитрию Болдыреву очевидцами в его тг-канал, видно, что брусчатка переходит в асфальт. Предположим, что это конец отремонтированного участка, поэтому одно покрытие дороги сменяется другим.

Не справился с морозами и бетон на ступенях. Он потрескался и «слез» на землю. Заметны по фото и лужи на указанных улицах, грязь и даже подтопленная площадка с качелями, один конец которых опущен в воду.

Грант, выигранный в нацпроекте «Жилье и городская среда» для Абдулино составлял 50 миллионов рублей в категории «Малые города до 20 тысяч человек». Судя по свежему электронному аукциону, благоустройство аллеи по улице Коммунистической продолжится.

"