Убил подростка, чтобы не выдал: в Оренбурге раскрыли убийство 24-летней давности

31 марта 2023, 11:55
Житель Оренбургской области совершил жестокое убийство подростка 24 года назад, а в тюрьму отправится лишь сейчас, сообщает СУ СК России по региону.

Вынесли приговор 66-летнему жителю Оренбургского района. Мужчина был признан виновным в убийстве, поскольку суд посчитал, что представленных доказательств хватает для постановления решения.

Оказалось, что преступление было совершено еще в сентябре 1998 года, целых 24 года назад. Тогда обвиняемый с помощью подростков украл несколько коров из животноводческой базы колхоза «Победа» в поселке Новопривольный Акбулакского района. Однако после преступления решил убить одного из парней, наверняка опасаясь, что его выдадут правоохранителям. В результате мужчина выстрелил в 16-летнего подростка из огнестрельного гладкоствольного ружья 16 калибра с близкой дистанции. После этого прикопал тело парня. Однако страшную находку все же обнаружили правоохранители.

После проведенной по инициативе следствия эксгумации тела мальчика и нескольких экспертиз, удалось выяснить, как именно производился выстрел, какие свойства у использованного патрона. Благодаря этому преступление удалось раскрыть.

В Следственном комитете рассказывают: обвиняемого в убийстве заключили под стражу. Согласно приговору суда, мужчина должен будет провести в исправительной колонии строгого режима 15 лет. Интересно, что убийство он совершил в 41 год, а именно столько могло бы быть погибшему парню сейчас.

#Оренбург #Оренбургская область #Мелиса Учунджю
Подпишитесь