Posted 30 марта 2023,, 02:23

Published 30 марта 2023,, 02:23

Modified 30 марта 2023,, 02:29

Updated 30 марта 2023,, 02:29

Видео: в Оренбурге лошадь с детьми в карете на большой скорости врезалась в беседку

30 марта 2023, 02:23
По городским соцсетям разлетелось видео с мчащейся по территории детского сада каретой. Очевидцы уверяют, что внутри средства передвижения были дети, и что произошло это в Оренбурге.

Автор видео сообщает, что снятое на кадрах событие произошло недавно на территории оренбургского детского сада. По его словам, дети катались на карете с запряженной лошадью, когда животное вдруг понеслось и врезалось в беседку. Карета упала, а сама лошадь побежала дальше. Малыши, находящиеся в карете, были сильно напуганы, у них ссадины и ушибы от падения, утверждает автор ролика. 

По словам оренбуржца, опубликовавшего видео, администрация детского учреждения не давала никаких комментариев по данному поводу.

— Лишь отписка о том, что все хорошо, никто не пострадал. Хочется получить комментарий министерства образования. Кто будет за это отвечать и насколько допустим данный досуг в дошкольных учреждениях? — задается вопросом автор поста.

Некоторые комментаторы перекладывают ответственность на родителей: именно они должны думать о безопасности своих детей.

А что, руководство детского сада заказало лошадь? Или все-таки родители на нее скинулись? Если скинулись, значит сами и виноваты, — считает оренбурженка Наталья Анатольева.

Часть горожан уверена: ответить за произошедшее должна администрация воспитательного учреждения, «халатно относящаяся к контролю за детьми». Официальных комментариев по этому факту пока не было.

"