Posted 30 марта 2023,, 09:19

Published 30 марта 2023,, 09:19

Modified 30 марта 2023,, 09:29

Updated 30 марта 2023,, 09:29

16-й микрорайон Оренбурга

Оренбуржцы из густонаселенного «Мертвого города» ждут парк, а мэр снова его обещает

30 марта 2023, 09:19
Фото: 56orb.ru
16-й микрорайон Оренбурга
В этом году парк в 16-м микрорайоне Оренбурга снова включат в проект голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда».

На даже если эта локация снова не соберет нужное количество голосов, то в мэрии поспешили успокоить местных жителей на этот счет: парк благоустроят все равно. Глава Оренбурга Сергей Салмин поручил благоустроить общественное пространство за счет денег, предназначенных для исполнения наказов избирателей. Первоначально подготовят проектно-сметное решение по будущему парку.

По поручению главы Оренбурга и Горсовета принято решение деньги, предназначенные на наказы избирателей данного округа, направить на проектно-сметное решение, после чего парк будет по мере финансирования благоустраиваться, — рассказал замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Виталий Чижков в интервью Светлане Губернской в эфире программы ГТРК «Оренбург».

Однако точные сроки по этим работам еще не обозначены. Но местные жители оценили такую новость, так как им приходится ездить из каменных высотных джунглей «Мертвого города» в парк «50-летия СССР» или в еще недоблагоустроенную «Березку», чтобы хотя бы там подышать свежим воздухом.