Posted 30 марта 2023,, 13:03

Published 30 марта 2023,, 13:03

Modified 30 марта 2023,, 13:03

Updated 30 марта 2023,, 13:03

Денис Сафин рассказал о развитии социальных программ в Новотроицке

30 марта 2023, 13:03
Гендиректор УК «Уральская Сталь» Денис Сафин, в которую входят Загорский трубный завод и одноименный комбинат в Новотроицке, рассказал о поддержке работников предприятия и жителей регионов присутствия предприятий.

Компания работает над пятилетней инвестиционной программой на 100 миллиардов рублей, которая затронет само производство и городскую среду.

«Уральская Сталь» является одним из крупнейших предприятий и градообразующим заводом Новотроицка. В связи с этим компания несет ответственность за условия жизни в городе. При этом на производстве заняты более девяти тысяч человек, поэтому в приоритете компании на ближайшие годы стоит обеспечение безопасных и комфортных условий труда, а также сохранение достойной зарплаты.

По словам Сафина, средняя зарплата металлургов комбината заметно выше среднемесячного дохода в регионе. Помимо этого, отметил он, предприятие начисляет все социальные выплаты, компенсации и льготы своим сотрудникам, включая выплаты по уходу за детьми до трех лет, многодетным семьям и на детей-инвалидов.

«Отдельные выплаты предусмотрены, например, в случае юбилея, действует целый ряд социальных программ», - добавил он.

По итогам прошлого года в производство и социальные проекты вложено больше двух миллиардов рублей. На оздоровительные программы для работников и членов их семей направлено свыше 140 миллионов рублей, и еще 200 миллионов предусмотрено на поддержку социальных проектов в Новотроицке.

На предприятии действует программа повышения квалификации. Не прерывая свою основную работу, сотрудники имеют возможность получить высшее образование в НИТУ НФ МИСИС. Компания компенсирует до 50% стоимости обучения. Также организованы курсы повышения квалификации в учебном центре комбината и других образовательных центрах. Выпускники колледжей, которые приходят на стажировку, получают материальную поддержку и гарантированное трудоустройство после выпуска.

Предприятие также помогает детским школам, участвует в строительстве и ремонте медицинских, культурных и спортивных объектов, регулярно организовывает в городе массовые культурные события и праздники. Комбинат оказывает серьезную поддержку людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На другом предприятии холдинга, Загорском трубном заводе в Московской области, также ведется активная благотворительная работа.

По словам Сафина, на предприятиях много внимания уделяется спорту и здоровому образу жизни.

Другим очень важным направлением для компании является экология. Только на новотроицком комбинате затраты на экологические мероприятия в 2022 году составили порядка 300 миллионов рублей. По словам гендиректора компании, в повышение экологической безопасности производства вовлечены все сотрудники. На предприятии действует замкнутый цикл водоснабжения, ежегодно утилизируется 1,5 миллиона тонн отходов производства.

В будущем социальные и экологические программы будут только расширяться. Реализация пятилетнего плана позволит увеличить производственные мощности, ассортимент продукции, снизить воздействие на окружающую среду и улучшить условия труда сотрудников.

"