Posted 30 марта 2023,, 12:50

Published 30 марта 2023,, 12:50

Modified 30 марта 2023,, 12:55

Updated 30 марта 2023,, 12:55

Боец из Соль-Илецка, потерявший ногу, сделал любимой предложение на телешоу Малахова

30 марта 2023, 12:50
Виктор Цицер из Соль-Илецка, потерявший ногу в зоне специальной военной операции, поучаствовал в выпуске Андрея Малахова на канале Россия 1. Юноша встретился с боевыми товарищами, которые спасли его жизнь.

Виктор встретился с добровольцем из Приморского края, товарищем Владиславом Сидоровым, с которым он находился на передовой. Оказалось, что ребята служили в одной разведгруппе. Когда они оказались в засаде, герой из Оренбуржья вызвал огонь на себя, тем самым дав остальным отойти в безопасное место. За это юноша и был награжден орденом Мужества.

Еще один сослуживец, Вадим Зяблицкий, рассказал о том, как боевые товарищи спасали Виктора в тот роковой день. Парни не бросили раненого друга, сохранив ему жизнь.

— Как только Виктор упал, мы начали стрелять в сторону противника. Прятались за деревья, чтобы по нам пули не попали. Когда Виктор подполз к нам, сослуживцы унесли его в окоп, где оказали первую помощь, я прикрывал остальных, — рассказал боец.

Четвертый разведчик из их группы, Евгений Костыря, не смог приехать на программу, но передал привет ребятам с передовой. Пожелал Виктору здоровья, чтоб тот скорее поправлялся.

На вопрос ведущего о том, что давало ему сил, Виктор ответил, что мысли о близких людях.

— Я чувствовал, что моя семья со мной, мои друзья, мои товарищи. Так я выбрался оттуда, — сказал молодой парень.

Родители Виктора Цицера Зоя Федоровна и ее супруг рассказали, как узнали о том, что их сын получил ранение и потерял ногу.

— Когда я узнала, что он в госпитале, ходила сама не своя, постоянно со слезами. Я просила, чтобы Бог не оставил меня без него. Витя никогда не скажет, что ему больно, — рассказала мама героя.

На шоу приехала и девушка Виктора, Мария. Девушка отметила, что они познакомились еще в школе. Когда молодой человек был в армии, у них начались романтические отношения. После этого Виктор рассказал, что собирается в зону спецоперации.

— Узнала о ранении спустя четыре дня. Я выпала из этого мира, истерика случилась. Сейчас он очень возмужал, я ему постоянно об этом говорю, — призналась Мария.

Когда девушка вышла в студию, Виктор сделал ей предложение. Она очень растрогалась и согласилась стать его женой.

История Виктора Цицера никого не может оставить равнодушным: в ходе одного из боевых заданий уроженец Соль-Илецка получил тяжелые травмы и чудом остался жив. На его теле насчитали 10 пулевых ранений. В госпитале специалисты приняли непростое решение об ампутации ноги. Несмотря на все перенесенные трудности, Виктор не унывает, он говорит о том, что нужно ценить жизнь во всех ее проявлениях. Сейчас молодой герой активно ведет социальные сети, поддерживает других бойцов. Он планирует поступить в училище, при этом параллельно служить в военкомате на Родине.

"