Posted 28 марта 2023,, 07:53

Published 28 марта 2023,, 07:53

Modified 28 марта 2023,, 07:56

Updated 28 марта 2023,, 07:56

По факту уничтожения троллейбусов в Оренбурге будет заведено уголовное дело

28 марта 2023, 07:53
Повторное обращение оренбуржцев к председателю Следственного комитета России возымело успех — Александр Бастрыкин потребовал завести уголовное дело из-за уничтожения сети троллейбусов в городе.

Ранее в социальных сетях неравнодушные жители Оренбурга записали видеообращение, в котором попросили главу СКР Александра Бастрыкина разобраться с делом о закрытии троллейбусных маршрутов в облцентре. Также горожане требовали возбудить уголовное дело и провести расследование должностных преступлений по факту разрушения линий. 

Это уже второе обращение оренбуржцев к Александру Бастрыкину по данной проблеме. И в этот раз оно увенчалось успехом: после опубликованного видео глава СК РФ поручил завести уголовное дело. 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Давидовичу Зудерману возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования, — сообщают в следственном комитете России.

Исполнение данного поручения находится под контролем центрального аппарата ведомства.

"