Posted 28 марта 2023,, 04:23

Published 28 марта 2023,, 04:23

Modified 28 марта 2023,, 04:35

Updated 28 марта 2023,, 04:35

Герой СВО из Соль-Илецка, потерявший ногу, побывал на шоу у Андрея Малахова

28 марта 2023, 04:23
19-летний участник специальной военной операции Виктор Цицер, его родственники и боевые товарищи побывали на телешоу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, об этом молодой человек сообщил в своем Telegram-канале.

По словам парня, для него день участия в проекте стал «насыщенным и волнительным». На программу приехал не только сам Виктор, но и группа поддержки в лице семьи. Также на шоу были и боевые товарищи юноши, с которыми он находился в зоне спецоперации.

— Посмотреть выпуск со мной можно будет 3 апреля, — сообщил Виктор.

История Виктора Цицера никого не может оставить равнодушным: в ходе одного из боевых заданий уроженец Соль-Илецка получил тяжелые травмы и чудом остался жив. На его теле насчитали 10 пулевых ранений. В госпитале специалисты приняли непростое решение об ампутации ноги. Несмотря на все перенесенные трудности, Виктор не унывает, он говорит о том, что нужно ценить жизнь во всех ее проявлениях.

— После того, как я отошел от наркоза, понял, что одной ноги уже нет. Но увидев, отнесся к этому достаточно спокойно. Считаю, что на этом жизнь не заканчивается. Большинство проблем, как я уже говорил — решаемы, — ответил Виктор на вопрос о том, как сильно он переживал потерю ноги.

Чтобы поддерживать ребят, которые оказались в подобной ситуации, молодой человек рассказывает свою историю в социальных сетях: о жизни, о восстановлении после ампутации ноги, о том, как не терять оптимизм и уверенность в себе. По признанию парня, в его планах поступить в училище, при этом параллельно служить в военкомате на Родине.

"