Posted 27 марта 2023,, 12:59

Published 27 марта 2023,, 12:59

Modified 27 марта 2023,, 13:02

Updated 27 марта 2023,, 13:02

Из-за нарушения графика вывоза отходов мусорные баки переполняются

Не только в Оренбурге: график вывоза мусора не соблюдается в Бузулуке

27 марта 2023, 12:59
Фото: 1MI
Из-за нарушения графика вывоза отходов мусорные баки переполняются
Проблемы с регоператором «Природа» начались в Бузулуке — там вовремя не вывозится мусор, об этом сообщил глава города Владимир Песков у себя в телеграмм-канале.

Сегодня в Бузулуке прошло аппаратное совещание. Одним из обсуждаемых вопросов стала проблема несоблюдения графика вывоза мусора с предназначенных для этого площадок. На встречу был приглашен бузулукский представитель ООО «Природа». Однако он так и не явился на совещание. При этом регоператор изменил привычный график вывоза отходов, который успешно существовал несколько лет, на новый, более удобный для себя.

Причем своевременно об этом не проинформировал ни нас, ни население. К тому же в графике отсутствует часть улиц по не понятным для нас причинам. Это крайне возмутительно, — сообщает глава Бузулука Владимир Песков.

Представителя регоператора теперь позвали на следующую встречу в мэрию. Но теперь на ней помимо человека от ООО «Природа», будут еще и представители от прокуратуры и Роспотребнадзора. Отмечается, что на собрании будут обсуждать варианты решения назревшей проблемы.

"