Posted 27 марта 2023,, 15:45

Published 27 марта 2023,, 15:45

Modified 28 марта 2023,, 06:26

Updated 28 марта 2023,, 06:26

Жертвами догхантеров становятся домашние животные

Догхантеры в деле: в Оренбурге без разбора травят питомцев и бродяг

27 марта 2023, 15:45
Фото: 56orb.ru
Жертвами догхантеров становятся домашние животные
Жители поселка Южный в Оренбурге бьют тревогу — догхантеры массово травят собак, причем их жертвами становятся даже стерилизованные и домашние животные.

Для жителей поселка Южный утренний поход на остановку стал настоящим фильмом ужасов. Уже не в первый раз рядом с ней оренбуржцы находят трупы отравленных собак. Иногда местные жители застают животных, которые еще не успели погибнуть от отравы и бьются в предсмертных конвульсиях. Последствия работы догхантеров видят и малолетние дети. Горожане пытались бороться с отравителями и писали заявления в полиции. Но никакого толка от таких обращений не было, сообщают в издании Orenday.

Порой жертвами догхантеров становятся уже стерилизованные и привитые животные, которые не представляют опасности. А недавно от отравы погибла Найда — добрейшая собака, которая не была бездомной. Она больше года жила у местного волонтера.

Осенью 2021 года я увидела свою Найду беременной на остановке, волонтеры ее стерилизовали, а после я оставила ее у себя во дворе. Собака в ошейнике, ухоженная, сразу видно, что домашняя. Найду знали живущие в нашем районе, она знала команды, ласкушка была, постоянно подставляла голову, чтобы погладили, даже незнакомцам, а потом в знак благодарности давала лапу. Кому она помешала? — не понимает хозяйка отравленной собаки.

После жесткого убийства своего питомца женщина подала заявление в полицию. Однако сомневается, что это заявление хоть на что-то повлияет.

"