Posted 27 марта 2023,, 12:34

Published 27 марта 2023,, 12:34

Modified 27 марта 2023,, 12:36

Updated 27 марта 2023,, 12:36

Сергей Салмин и Нина Останина

Депутат Госдумы жалуется губернатору на грубость мэра Оренбурга

27 марта 2023, 12:34
Фото: 56orb.ru
Сергей Салмин и Нина Останина
Скандальное интервью главы Оренбурга Сергея Салмина, где он говорит про авторов телеграмм-каналов и разбитые морды, сподвигло депутата Госдумы Нину Останину написать обращение в адрес губернатора Дениса Паслера. О чем просит парламентарий — подробнее в материале.

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина остро отреагировала на скандальное интервью, которое недавно дал мэр Оренбурга Сергей Салмин. Градоначальник назвал авторов анонимных телеграмм-каналов «придурками», а поколение, выросшее на гаджетах и соцсетях — «ни разу не получавшими в морду за свои слова». Такая манера общения мэра сподвигла депутата обратиться с жалобой на градоначальника к его начальству. 

Обратилась к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру с просьбой дать оценку высказыванием мэра города Оренбурга и принять меры, в соответствии с законодательством РФ, — рассказала Нина Останина.

Депутат Госдумы Нина Останина сочла подобные высказывания неприемлемыми и выставляющими власть в плохом свете. Также парламентарий заявила, что такие фразы никак не совместимы с должностью главы города. Останина надеется, что за подобное неуважение граждан градоначальника привлекут к ответственности. 

"