Posted 27 марта 2023,, 05:33

Published 27 марта 2023,, 05:33

Modified 27 марта 2023,, 05:51

Updated 27 марта 2023,, 05:51

Вплавь до дома: улицы СНТ в Сакмарском районе полностью затопило

27 марта 2023, 05:33
Полностью затопленной оказалась одна из улиц СНТ «Успех» в поселке Жилгородок в Сакмарском районе Оренбуржья. Местные жители сняли видео, где показали, как они добираются до дома.

В одном из сообществ Оренбурга в социальной сети появился пост с опубликованным видеороликом, на котором мужчина пытается идти по затопленному участку в сельской местности. В начале видео мужчина поворачивается к оператору и констатирует: «По колено». Однако стоит ему пройти дальше, видно, что вода уже достигает пояса.

В комментариях под видеофактом поясняется, что действие происходит в поселке Жилгородок в Сакмарском районе Оренбуржья. Полностью затопленным оказалось СНТ «Успех».

Некоторые комментаторы всерьез обеспокоены здоровьем местного жителя, которому буквально пришлось искупаться в своеобразном водоеме. Другие оренбуржцы рассуждают: почему так произошло, и в чем корень проблемы?

— Куда воде уходить? Многие СНТ не совсем пригодны для круглогодичного проживания, а люди строятся там и живут, не учитывая особенности местности, — высказала мнение Мария Некрылова

Однако как мы знаем, проблема не только в этом: власти муниципалитета не всегда заботятся об обустройстве противопаводковых сооружений, выделяя участки под жилую застройку. Так, например, произошло в Пригородном сельсовете в Бузулукском районе. Там люди остались один на один со своими трудностями. Местные жители отмечали, что при покупке недвижимости, их никто не предупреждал о том, что это место может быть подвержено подтоплению, а условия для отвода потока не были созданы.

"