Posted 25 марта 2023,, 12:15

Published 25 марта 2023,, 12:15

Modified 25 марта 2023,, 12:53

Updated 25 марта 2023,, 12:53

Под Оренбургом очередной жилой дачный массив ушел под воду

25 марта 2023, 12:15
Жилые дома в СНТ «Клуб имени Чкалова», которые располагаются между хутором Степановским и Подгородней Покровкой, серьезно подтоплены.

Талые воды добрались и до дачного поселка в Оренбургском районе.

Местные жители сообщают, что подтопление СНТ произошло из-за резкого подъема воды в Каргалке в ночь на 25 марта. Из-за ЧП в квартале отключили свет и воду. Некоторые жители оставляют свои дома, другие же перебираются на вторые этажи, куда вода не добралась.

На видеоролике и кадрах очевидцев можно заметить, что талые воды полностью покрыли дворы и уже заходят в дома. Жильцы сообщают, что по некоторым улицам поселка можно  передвигаться только на лодках.

В то же время в администрации Оренбургского района дали следующий комментарий по ситуации:

— В СНТ Клуб имени Чкалова на территории Степановского сельсовета подтоплено около 10 садовых участков. Режим чрезвычайной ситуации не вводился, продолжает действовать режим повышенной готовности. Электо- и газоснабжение в СНТ не нарушено. Силы и средства муниципального звена РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации готовы.

Ранее мы рассказывали о подтоплении «Золотого квартала» в Нежинке. В ночь на 25 марта жилые дома затопило талыми водами и канализационными стоками. Теперь в причинах подтопления будет разбираться прокуратура.

"