Posted 25 марта 2023,, 11:22

Published 25 марта 2023,, 11:22

Modified 25 марта 2023,, 11:25

Updated 25 марта 2023,, 11:25

Мэр Оренбурга Сергей Салмин: «Анонимную критику пишут придурки»

25 марта 2023, 11:22
Глава Оренбурга Сергей Салмин дал развернутое интервью о результатах года своей работы на руководящем посту.

Сказано — сделано, но не всегда

Одной из главных мыслей, которыми Сергей Салмин поделился в ходе интервью стала позиция — никогда не давать обещания, которые не можешь выполнить. Аргументировал чиновник это тем, что в эпоху социальных сетей любое высказывание может быть вырвано из контекста и перевернуто с ног на голову, выставляя мэра в плохом свете. 

Однако, говоря об обещаниях, градоначальник все же немного покривил душой. Ведь в связи с этим нельзя не вспомнить многострадальный мост на улице Конституции в Оренбурге. Изначально подрядчик должен был сдать объект еще до 1 ноября 2021 года. Однако сроки постоянно сдвигались. Назначенная дата открытия моста осталась далеко позади. И вот, в августе 2022 года мэр Салмин в эфире «Русского радио» заявил, что торжественное открытие путепровода на улице Конституции состоится в последний день месяца. Однако в объявленный срок водители так и не смогли проехать по долгожданному маршруту. В итоге мост открылся сильно позже конца лета — 20 декабря 2022 года. Самое настоящее новогоднее чудо.

«Анонимную критику пишут придурки»

Говоря о социальных сетях, глава города заявил, что попросту не читает многие публикации о себе в интернете. В особенности, в анонимных телеграмм-каналах. И честно признался, почему этого не делает. 

Я же четко понимаю, что многие из них — это просто психологические атаки на меня. Зачем мне читать откровенную ложь и грязь в адрес себя и своей семьи, — объяснил мэр.

Помимо этого, Сергей Салмин дал твердую и четкую оценку авторам таких телеграмм-каналов. 

К большому сожалению, с приходом социальных сетей появилось очень много людей, которые прячут свой облик за анонимными телеграмм-каналами, которых я, кроме как словом «придурки» назвать не могу, — высказал свою позицию глава Оренбурга.

«Получить в морду — это больно»

В ходе интервью мэр поделился своим мнением касательно нового поколения, которое воспитано на гаджетах и социальных сетях. По его словам, молодые люди чувствуют безнаказанность и вседозволенность, и не знают, как больно можно получить по лицу за свои слова.

Выросло целое поколение, которое за свои слова не получало ни разу в морду. А в морду — это больно. Когда нос набок, кровь течет — это больно, — заявил в интервью Сергей Салмин.

В конце беседы с журналистом глава Оренбурга еще раз напомнил, что за свои слова нужно отвечать. А после добавил, что за время работы ни один из авторов анонимных телеграмм-каналов не осмелился критиковать градоначальника в лицо.

"