Posted 25 марта 2023,, 13:34

Published 25 марта 2023,, 13:34

Modified 25 марта 2023,, 13:58

Updated 25 марта 2023,, 13:58

Дед с нацистами воевал, и мне пришлось: оренбургский бизнесмен — про свой уход на СВО

25 марта 2023, 13:34
Оренбуржец решил оставить бизнес и уйти на фронт защищать мирных людей и интересы Родины. О том, почему принял такое решение — в материале.

Оренбуржец Евгений Безручко, который является директором по развитию оренбургской фирмы, решил поддержать правое дело и отправился служить по контракту на Украину.

На фронте любой навык — полезен 

Евгений состоял в казачьем добровольческом отряде «БАРС-6». Оренбуржец рассказывает, что прошел подготовку в учебном лагере и освоил сразу несколько направлений: стрелковое, тактическое, саперное и медицинское дело. После этого мужчина отправился «за ленточку».

Как и дед противостоит нацистам

За плечами храброго оренбуржца уже 100 дней службы, почетный знак «Доброволец» и медаль ЛНР «За освобождение Донбасса». 

Я защищал там людей. Наших. Мы — один народ. Там наши люди, мы корнями из-под Херсона. У меня дед с нацистами воевал, и мне пришлось, — говорит Евгений.

Совсем не как в кино

Отряд оренбуржца занимался обороной второй линии фронта.

Физическая подготовка обязательно нужна. На тебе бронежилет, разгрузка. Как минимум 4 рожка, автомат, каска. Реально, люди приходят туда, насмотревшись фильмов, а там — все по-другому, — продолжает оренбуржец.

Кто ушел — вернется

Он снова собирается участвовать в спецоперации.

Желание туда вернуться — это не только желание защищать людей. Бои закончатся когда-нибудь. Ребята, которые там остаются, все они вернутся в мирную жизнь. Хотелось бы, чтобы вокруг тебя были именно такие люди, — с улыбкой заключил Безручко. 
"