Posted 24 марта 2023,, 03:23

Published 24 марта 2023,, 03:23

Modified 24 марта 2023,, 03:25

Updated 24 марта 2023,, 03:25

Знаменитый орский детсад, известный как «Дворец Диснея», могут обменять на автомобиль

24 марта 2023, 03:23
Самый оригинальный детсад Орска, а может, и всей области, продается через сайт бесплатных объявлений Авито. Нынешний владелец надеется выручить за него 10 млн рублей, но готов рассмотреть и другие варианты сделки по продаже легендарного для города здания: например, обмен на автомобиль.

Необычное предложение появилось на просторах виртуальной Сети накануне, в разделе коммерческой недвижимости. 

В поселке Строитель продают небезызвестный для орчан «замок», или «дворец Диснея». И владелец рассчитывает выручить за него 10 млн рублей. 

Продавец сообщает, что площадь объекта составляет 700 кв.м. Здесь имеются 2 этажа и 4-метровые потолки. А вот отделка в помещении отсутствует.

Вариантов использования этого места, как уверяет владелец, масса.

Возможно открытие частного детского сада, больницы, ресторана, — говорится в объявлении.

Кстати, продавец готов рассмотреть иные варианты сделки. Например, обменять на авто. 

Этот «замок» был построен еще в советское время, в 80-е годы. Возводил оригинальное здание орский завод «Строймаш»: руководству предприятия хотелось создать сказку для детей своих сотрудников.

Так, например, выглядело здание в 1991 году, на фото изображена прогулка ребятни в детском саду.

В 90-е годы здание выкупила местная телестудия. После этого здесь располагался филиал столичного вуза. А сейчас помещения объекта пустуют.

Что организует в этом месте новый собственник, если, конечно, найдется желающий его выкупить, пока неизвестно, как, собственно и то, сохранит ли знаменитый замок в целости и сохранности. 

"