Posted 24 марта 2023,, 11:49

Published 24 марта 2023,, 11:49

Modified 24 марта 2023,, 11:57

Updated 24 марта 2023,, 11:57

Подростки на льдине в реке Урал

В Оренбурге спасли детей, которых несло на льдине по Уралу. Один сбежал от спасателей

24 марта 2023, 11:49
Фото: 56orb.ru
Подростки на льдине в реке Урал
Подростки, которые провели несколько страшных часов на льдине, уже на берегу, об этом сообщили в МЧС Оренбургской области.

Сегодня оренбуржцы могли наблюдать тревожную картину — на льдине посреди Урала плыли трое детей, которые никуда не могли с нее деться. Для спасения юных оренбуржцев были привлечены сотрудники МЧС.

Льдину с подростками пытались перехватить в нескольких местах, за уплывшими даже отправляли вслед катер со спасателями. Однако в итоге льдина прибилась к берегу сама, в районе железнодорожного моста. На суше искателей приключений уже ждали сотрудники спасательной службы и полицейские. 

На вызов оперативно среагировали сотрудники аварийно-спасательной службы Оренбуржья, огнеборцы 2-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Оренбургской области, сотрудники Центра ГИМС, — сообщают в пресс-службе МЧС Оренбуржья.

Сразу после завершения опасного приключения, парней передали полиции. Но пред строгие очи правоохранителей предстали не все путешественники: одному из подростков удалось сбежать. Однако наказание не заставит себя долго ждать — это очевидно.