Posted 24 марта 2023,, 08:51

Published 24 марта 2023,, 08:51

Modified 24 марта 2023,, 08:53

Updated 24 марта 2023,, 08:53

Баннер-поздравление на мосту через Урал в Оренбурге

В Оренбурге с моста сорвали баннер-поздравление Владимиру Путину

24 марта 2023, 08:51
Фото: 56orb.ru
Баннер-поздравление на мосту через Урал в Оренбурге
В местном Telegram-канале появился фотофакт: баннер, размещенный на мосту через Урал в Оренбурге в честь дня рождения президента РФ, был сорван.

Напомним, что 7 октября 2022 года некоторые города России решили оригинально поздравить Владимира Путина с 70-летием. В Оренбурге своеобразная открыта лидеру государства растянулась во весь пешеходный мост через реку Урал. На растяжке — цитата Владимира Путина, посвященная географическому расположению России, которая очень подходит именно Оренбургу.

Вы сказали, что Россия находится между западом и востоком? Это запад и восток находятся слева и справа от России. В. В. Путин, — написано на баннере, расположенном на одной из главных достопримечательностей областного центра.

Сегодня, 24 марта в Telegram-канале «Оренбург Life» появились снимки, на которых можно заметить, что баннер сорван с моста и висит на перилах. Официальных комментариев по данному инциденту пока нет.

Также в паблике поделились свежими снимками, наглядно демонстрирующими состояние дорогостоящей набережной после зимы. Поплыла плитка, осыпалась штукатурка, гранит тоже пошел трещинами, а в ограждении зияет дыра — не лучшие виды для популярного туристического места.

Об этом мы предупреждали еще зимой. Ведь несвоевременная уборка снега непосредственно влияет на качество объектов и приходит к их деформации.

Напомним, что в этом году пройдет уже четвертый этап работ на набережной. Более 120 миллионов потратят на благоустройство верхней ее части. О том, что будет сделано в этом году, можно узнать в нашем отдельном материале.

"