Posted 24 марта 2023,, 11:19

Published 24 марта 2023,, 11:19

Modified 24 марта 2023,, 11:26

Updated 24 марта 2023,, 11:26

Подростки на льдине посреди Урала

В Оренбурге развернули операцию по спасению троих детей на Урале

24 марта 2023, 11:19
Фото: 56orb.ru
Подростки на льдине посреди Урала
Сотрудники МЧС, ГИМС и аварийно-спасательной службы пытаются спасти троих подростков, плавающих в реке на отколотой льдине.

Но сделать это не так просто, так как льдину стремительно уносит мощное течение. 

Судя по кадрам, опубликованным в паблике «Оренбург Очевидец» сейчас на набережной Урала происходит целая спасательная операция. Специалисты пытаются поймать льдину, на которое по реке передвигаются подростки. К слову, ледяной островок уже унесло под пешеходный мост в сторону автомобильного, там их перехватить не удалось. Трое молодых людей никак не могут повлиять на движение льдины, хоть и пытались делать это длинными палками.

В региональном Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты пояснили, что юношей пытаются догнать спасатели региональной АСС на моторной лодке «казанке».

Коллеги из Оренбург Медиа сообщают, что, по словам очевидцев, буквально сейчас двое подростков выбрались на берег в районе железнодорожного моста. Но на льдине было три молодых человека. Что стало с одним из парней - неизвестно. Спасательная операция продолжается. Ожидаем официальных комментариев от оперативных служб.

"