Posted 24 марта 2023,, 02:22

Published 24 марта 2023,, 02:22

Modified 24 марта 2023,, 03:43

Updated 24 марта 2023,, 03:43

В Оренбурге — новая река: автомобилисты вынуждены форсировать гигантскую лужу

24 марта 2023, 02:22

В Оренбурге на Загородном шоссе водители форсируют огромную лужу

Прямо в черте города, на Загородном шоссе на проезде Северном настоящий потоп. Оренбургские автомобилисты жалуются на огромную лужу, через которую проезжать небезопасно.

На видеороликах, обнародованных в социальных сетях, видно, что при проезде колеса машин полностью скрываются в воде. По словам горожан, чиновники как обычно предпочитают не замечать такие проблемы, поскольку в таком случае их придется решать. Кто-то из комментаторов иронично отметил, что уж до лета-то лужа высохнет, переживать не стоит. А пока жители областного центра продолжают выкладывать видеофакты в социальные сети с надеждой на реальные действия. 

Разумеется, это не первый случай, когда чиновники игнорируют потребности жителей Оренбуржья. Например, власти муниципалитета в Пригородном сельсовете не позаботились об обустройстве противопаводковых сооружений, выделяя участки под жилую застройку. Теперь бузулучане вынуждены справляться со стихией своими силами. Печальная ситуация наблюдается в районе оренбургских Берд. Оценить ситуацию и посмотреть на затопленные дома приезжали представители администрации города. Однако надолго в этом месте чиновники не задержались — посмотрели и уехали.

"