Posted 24 марта 2023,, 03:27

Published 24 марта 2023,, 03:27

Modified 24 марта 2023,, 04:43

Updated 24 марта 2023,, 04:43

«Порядок наведем»: мэр Оренбурга высказался о разбитой дороге в «Дубки»

«Порядок наведем»: мэр Оренбурга высказался о разбитой дороге в «Дубки»

24 марта 2023, 03:27
Фото: 1MI
Многострадальную дорогу, которая ведет к дачно-лесному массиву «Дубки», планируют привести в надлежащий вид, заявил глава Оренбурга. Однако, по словам мэра, этим объектом, сплошь покрытым ямами и трещинами, занимаются уже давно. Видимо, только на словах.

В прямом эфире радиостанции «Русское радио» мэр Оренбурга Сергей Салмин затронул тему, волнующую многих оренбуржцев — состояние дорог в дачно-лесном массиве «Дубки». Жители областного центра неоднократно жаловались на разбитое дорожное полотно, располагающееся рядом с детскими лагерями, но получали лишь отговорки. Ждать ли начала работы на этот раз?

По словам градоначальника, порядок на участке дороги все-таки наведут. Правда не сразу, а постепенно. Пока планируется ремонт только части дороги. 

— Мы обновим там полностью полотно. Жалоб действительно большое количество. В том году я ножками это все исходил, в том числе бывшие и действующие пионерские лагеря. Там много проблем и не только с дорогами, но и с лесом, он вызывают серьезное опасение. Там большое количество сухостоя и валежника, что представляет потенциальную опасность. Вопросы безопасности превыше всего, и работы много, — прокомментировал ситуацию Салмин.

Однако какой именно участок отремонтируют, когда начнут и когда закончат — мэр не сказал.

До этого дорогу уже обещали подлатать, и не один раз, но пока речи о капитальном ремонте не было. Летом прошлого года активисты выложили видео поездки в сторону детских лагерей в социальные сети, чиновники задумались, но меры так и не приняли. В ноябре прошлого года активисты ОНФ сообщили главе Оренбурга адреса участков, которые необходимо отремонтировать. В «черном списке» снова были «Дубки».

"