Posted 23 марта 2023,, 13:15

Published 23 марта 2023,, 13:15

Modified 23 марта 2023,, 13:17

Updated 23 марта 2023,, 13:17

Парк «Березка» в марте 2023 года

Реконструкцию парка «Березка» в Оренбурге завершат установкой входных групп

23 марта 2023, 13:15
Фото: 56orb.ru
Парк «Березка» в марте 2023 года
О том, чем планируют завершить многомиллионное благоустройство «Березки», в прямом радийном эфире рассказал мэр Оренбурга.
Сюжет
Отдых

Парк «Березка» — один из объектов в Оренбурге, где благоустройство затянулось не на один год. Первая техника зашла на общественную территорию в 2020-ом. Тогда из парка вывезли более 2 тысяч кубов мусора. Строители приступили к работе в 2021-ом, но и в 2023-ем у подрядчика еще много работы.  

В частности в этом году «Березку» должны оборудовать входной группой, стендами, скамейками двух видов и урнами. Именно эти работы и анонсировал в очередной раз Сергей Салмин в эфире программы.

В этом году мы закончим все работы, связанные с парком «Березка». Будут установлены малые архитектурные формы и пять входных групп, а также объекты, связанные с декором. С учетом этих дополнений получится полноценная законченная картинка, которую мы ранее видели на дизайн-проекте. К этому мы долго шли, этапами. Но несмотря на то, что работы разбиты на этапы, оренбуржцы очень хорошо отзываются о результатах. Это не мешает им там прогуливаться и ловить положительные эмоции, а нам получать такую обратную связь, — пояснил Сергей Салмин.

Напомним, что на благоустройство парка в Оренбурге уже потратили свыше 365 миллионов рублей, а с учетом новой закупки — колоссальные 440 миллионов. Но за тем, что уже обустроили, плохо следят. И об этом тоже говорят оренбуржцы. Людей волнует, что дорогостоящее оборудование может скоро прийти в негодность, а значит, и деньги пойдут на ветер. К слову, прошлым летом лесопарк зарос коноплей, а зимой его практически не чистили от снега. Сейчас же по парку плавает мусор, ведь неубранные кучи снега растаяли и превратились в глубокие лужи. Местные жители очень надеются, что летом парк не заполонят бездомные собаки и они все же смогут наслаждаться прогулками по благоустроенной территорией.

"