Posted 23 марта 2023,, 15:00

Published 23 марта 2023,, 15:00

Modified 23 марта 2023,, 15:40

Updated 23 марта 2023,, 15:40

Провал на улице Гагарина в Оренбурге закроют, но не сразу

23 марта 2023, 15:00
Прямо посреди проезжей части на проспекте Гагарина образовался огромный провал в асфальте, уже сегодня, 23 марта, специалисты принялись ликвидировать последствия происшествия, рассказали в администрации Оренбурга.

Вчера на проспекте Гагарина образовался провал посреди дороги. В дыру внушительных размеров стекались талые воды, образуя небольшой водопад. Тогда опасный участок оградили яркими конусами и сигнальной лентой.

Вскоре от администрации Оренбурга появился официальный комментарий о причинах появления дыры посреди дороги. Оказалось, что дефект образовался из-за повреждения крупногабаритной техникой колодца ливневой канализации.

В связи с намоканием грунта и под воздействием нагрузки от крупногабаритной техники произошел провал на этом участке, — сообщил заместитель начальника МБУ «УКС» Михаил Луговой.

Сегодня начались работы по устранению провала на проспекте Гагарина. Приехавшие специалисты откачали воду из провала и засыпали его песчано-гравийной смесью. Правда, на этом все работы на данный момент были окончены. Теперь нужно ждать снижения потока талых вод. Только после этого можно будет заделать провал асфальтобетоном.

"