Posted 23 марта 2023,, 01:16

Published 23 марта 2023,, 01:16

Modified 23 марта 2023,, 03:02

Updated 23 марта 2023,, 03:02

«Подарок на день рождения»: отец оренбургского бойца везет новую машину на передовую

23 марта 2023, 01:16
Павел Марышев из Оренбуржья на день рождения старшего сына, находящегося на фронте, купил «УАЗ» для военных СВО, сообщает Общероссийский народный фронт. Это очередной гуманитарный конвой, который был отправлен оренбургскими активистами.

Павел Марышев — один из неравнодушных оренбуржцев, помогающих землякам на передовой. Павел из Шарлыкского района. Двое его сыновей, 28-летний Александр и 26-летний Алексей, ушли на фронт, защищать страну в ходе специальной военной операции. В качестве подарка на день рождения отец подарил Александру машину, на которой и добирается до передовой. Автомобиль помогли приобрести работники предприятия, с которого в октябре прошлого года ушел на фронт один из сыновей.

По признанию самого Павла, настроение у него боевое, он хочет поддержать дух сыновей и всех земляков. Он надеется, что ребята будут сильными и не отступят. В составе нескольких машин гуманитарный конвой едет до места назначения. Оренбургские волонтеры везут защитникам стройматериалы, медикаменты, теплые вещи, средства личной гигиены и продукты.

Кстати, далеко не в первый раз оренбуржцы за свои деньги покупают машины и отправляют их в зону СВО. Не так давно Петр Паушкин из Первомайского района купил «УАЗ» для военных, находящихся в зоне специальной военной операции.

"