Posted 23 марта 2023,, 12:21

Published 23 марта 2023,, 12:21

Modified 23 марта 2023,, 12:23

Updated 23 марта 2023,, 12:23

По улице Советской и спуску к Уралу в Оренбурге закроют проход

23 марта 2023, 12:21
Из-за работ по благоустройству проход по улице Советской и верхней части набережной в Оренбурге будет закрыт для горожан, об этом сообщил мэр города Сергей Салмин в эфире «Русского радио».

По словам Сергея Салмина прогуляться по Советской и Беловке в этом году уже не получится, в том числе и на 9 мая.

Все дело в реконструкции набережной и благоустройстве центральной улицы города.

Верхняя часть набережной у нас уходит в реконструкцию по программе комфортной городской среды — от музея до памятника Чкалову. Соответственно, будет закрыт на ремонт квартал от памятника Чкалову до улицы Максима Горького, — рассказал глава Оренбурга.

Мэр отметил, что конкурс уже состоялся, и подрядчики по благоустройству территории определены. Когда именно оренбуржцам придется сменить привычные маршруты прогулок, мэр не сообщил. Отметил только, что строительно-монтажные работы планируется начать только после того, как в Оренбурге стабилизируется температурный режим не только днем, но и в ночное время суток.

Также глава Оренбурга попросил всех горожан отнестись с пониманием к таким неудобствам. Пыль, разруху и шум оренбуржцам придется терпеть как минимум в течение строительного сезона, а то и дольше. Ведь, как показывает практика, благоустройство в областном центре - процесс очень затяжной и требующий гораздо больших затрат, чем предполагается изначально.

"