Posted 23 марта 2023,, 12:43

Published 23 марта 2023,, 12:43

Modified 23 марта 2023,, 12:47

Updated 23 марта 2023,, 12:47

Концерт «Любэ»: мэр Оренбурга Сергей Салмин рассказал, как город отпразднует 9 мая

23 марта 2023, 12:43
Глава Оренбурга Сергей Салмин в прямом эфире «Русского радио» поведал, как в этом году оренбуржцы отпразднуют День Победы. Пункт программы, на которое мэр обратил особое внимание — выступление группы «Любэ».

По словам градоначальника, сейчас в Оренбурге проходит активная подготовка к одному из главных дней в году — празднику победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией. Он отметил, что режиссеры готовят сценарий праздничной программы, а власти ведут переговоры с 31-й ракетной армией, штаб которой находится в областном центре.

Салмин подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом парад будет увеличен на несколько единиц боевой техники.

— Мне многие пишут: «Отмените салюты». В наших городах не бывает салютов, у нас только фейерверки. Я считаю, что фейерверк на 9 мая обязательно должен быть, чтобы поддержать наших ребят, которые находятся в зоне СВО. Им нужна поддержка, — высказал мнение мэр города.

Глава Оренбурга отметил, что вальс пройдет 7 мая на площади в парке имени Ленина. Также состоится конкурс строевой песни, а вечером оренбуржцы насладятся композициями группы «Любэ», известной использованием элементов военной песни.

В феврале администрация Северного округа Оренбурга объявила тендер на оказание услуг по монтажу и демонтажу праздничного оформления города ко Дню Победы. С этой позиции День Победы, согласно контракту, обойдется бюджету города в 265 тысяч рублей. Подрядчик должен смонтировать все праздничные конструкции до 28 апреля 2023 года, за исключением «костров», их установка возможна с 4 по 6 мая.

"