Posted 22 марта 2023,, 03:00

Published 22 марта 2023,, 03:00

Modified 22 марта 2023,, 04:23

Updated 22 марта 2023,, 04:23

Животные в парке «Луна»

Олени и павлины вне закона: у экопарка «Луна» в Оренбуржье не оказалось лицензии

22 марта 2023, 03:00
Фото: 56orb.ru
Животные в парке «Луна»
Выяснилось, что у одного из самых привлекательных туристических мест региона нет необходимой лицензии на содержание животных, сообщает Управление Россельхознадзора по Оренбуржью.

Речь идет о ландшафтном парке, располагающемся в поселке Луна Шарлыкского района. Администрация места отдыха не смогла предоставить проверяющим лицензию на использование животных в культурно-зрелищных целях, хотя в экозоне содержатся павлины, лебеди, олени, лоси.

По результатам проведенной проверки руководство парка «Луна» предупредили о необходимости получения лицензии. Однако, по всей видимости, директор экозоны спешить с получением соответствующих документов не стал, так как в Россельхознадзоре утверждают, что пока заявления от него не получали. Парку направили предостережение о недопустимости нарушения данных требований, кроме этого информация о деятельности парка уже направлена в прокуратуру региона. Так что если дирекция туристического места не одумается, то оно вполне может лишиться своей изюминки: небольшого птичника и свободно гуляющих по территории оленей.

"