Posted 22 марта 2023,, 16:59

Published 22 марта 2023,, 16:59

Modified 22 марта 2023,, 17:01

Updated 22 марта 2023,, 17:01

Пыль столбом: метод весенней уборки улиц Оренбурга озадачивает горожан

22 марта 2023, 16:59
Уборку дорог в Оренбурге проводят весьма специфично — за спецтехникой остаются огромные столбы пыли. Очевидец странного процесса поделился видео в соцсетях.

Ранее администрация Оренбурга заявляла: пришла весна и коммунальщики начали трудиться над приведением облика города в подобающий вид. В мэрии отметили, что на главных магистралях осуществляется влажная уборка. Оренбуржцы могут лицезреть результаты такого способа очищения дорог. 

Однако по факту горожане утверждают: та уборка, которую проводят на некоторых городских дорогах мало походит на влажную. Столбы пыли, которые оставляет после себя спецтехника говорят сами за себя.

Занимаются такой уборкой на улицах города специалисты коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис». Грузовик, снятый на видео, выглядит словно паровоз. Также плетется тихим ходом. Правда, за собой он оставляет не клубы пара, а пыли, которые разлетаются по всей улице и потом снова оседают на только что очищенной дороге. Это можно сравнить с греческим мифом о Сизифовом труде, или же предположить, что коммунальщики работают на публику, а не для результата. По крайней мере именно такое впечатление складывается, когда смотришь на опубликованные очевидцами кадры.

 

"