Posted 22 марта 2023,, 11:33

Published 22 марта 2023,, 11:33

Modified 22 марта 2023,, 11:36

Updated 22 марта 2023,, 11:36

Дорожный ремонт начнется сразу после улучшения погодных условий

На ремонт дорожных ям в Орске потратят 10 млн рублей из бюджета

22 марта 2023, 11:33
Фото: 1MI
Дорожный ремонт начнется сразу после улучшения погодных условий
Заниматься ямочным ремонтом на дорогах города будет компания ООО «СоюзСтрой», об этом сообщили в администрации Орска.

Где станет меньше ям

Администрация Орска заключила с ООО «СоюзСтрой» контракт на 10 миллионов рублей. За эти деньги подрядчику будет необходимо устранить ямы на дорогах Орска.

По каждому району города сформирован список дорог, требующих восстановления поврежденного асфальта. В него включены маршруты движения общественного транспорта, подъезды к социальным учреждениям, участки с оживленным автомобильным потоком, — рассказывают в администрации.

Что из себя представляет подрядчик

Компания «СоюзСтрой» была зарегистрирована в 2006 году. Учредителем является Владимир Пиголев. Он же и занимает должность ее директора. Основной вид деятельности организации — работы строительные отделочные. Также мужчина является учредителем еще шести ныне действующих организаций.  

Известно, что во время аукциона на проведение работ по ямочному ремонту организация «СоюзСтрой» запросила больше всего денег — 9 миллионов и 999 тысяч рублей. Также за этот год общество с ограниченной ответственностью успело заключить еще несколько контрактов на дорожный ремонт. Проводиться он будет не только в Орске но и в других частях Оренбургской области. 

Какой срок работ

По контракту с орской мэрией «СоюзСтрой» предстоит привести магистрали в городе в нормативно-эксплуатационное состояние, тем самым обеспечив безопасность дорожного движения на проезжей части. Закончить все работы организации необходимо до 15 июня 2023 года.

"