Posted 21 марта 2023,, 06:53

Published 21 марта 2023,, 06:53

Modified 21 марта 2023,, 06:56

Updated 21 марта 2023,, 06:56

Оренбургские ракетчики варили щи и отрабатывали стрельбы

21 марта 2023, 06:53
В Оренбургском ракетном объединении рассказали, как прошли соревнования за звание лучшего повара.

Соревнования, которые помогли выявить лучшего повара объединения, проводились на базе Тагильского ракетного соединения. 

В течение четырех дней специалисты продовольственной службы соединений и воинских частей Оренбургского ракетного объединения состязались в приготовлении обеда из трех блюд, а также физической и огневой подготовках.

— Проходил конкурс на звание лучшего младшего специалиста. Это повар, пекарь и лучший начальник продовольственной службы. Конкурс помогает раскрыть и показать сильные и слабые стороны каждого военнослужащего, а также подсвечивает проблемные стороны в программе подготовки. К тому же подчеркивается значимость профессии повара, — пояснил начальник продовольственной службы Оренбургского ракетного объединения, майор Михаил Сергеевич Тютюнников.

Повара варили щи из свежей капусты, рассольник ленинградский, борщ и делали ароматную выпечку.

Приготовление блюд проходило на переносных плитах и кухнях, а также с использованием прицепных хлебопекарных блоков ПХБ.

Судейская комиссия строго оценивала итоговые работы поваров, качество их подачи и сервировки столов. Важно, чтобы еда была приготовлена со строгим соблюдением технологии приготовления. Жюри задавали вопросы участникам конкурса о приготовлении их блюд.

После этого победители состязаний выступят в составе команды на соревнованиях в масштабе Центрального военного округа.

"