Posted 21 марта 2023,, 08:54

Published 21 марта 2023,, 08:54

Modified 21 марта 2023,, 08:57

Updated 21 марта 2023,, 08:57

25 марта оренбургские школьники уйдут на весенние каникулы

25 марта оренбургские школьники уйдут на весенние каникулы

21 марта 2023, 08:54
Фото: 1MI
О мероприятиях, которые будут проведены для детей во время весенних каникул, рассказали в пресс-службе мэрии Оренбурга.
Сюжет
Школа

По словам и.о. замглавы Оренбурга по социальным вопросам, каникулы у оренбургских учеников продлятся до 3 апреля включительно. В свободное от школы время детям скучать не придется, уверяют в городском управлении образования.

Отдых для детей на каникулах пройдет с пользой – каждая школа разработала для учащихся множество мероприятий. В 85 образовательных учреждениях будут максимально задействованы школьные спортивные залы, библиотеки, компьютерные классы, на базе которых пройдут выставки, праздничные концерты, тематические конкурсные программы, спортивные мероприятия. Кроме того, запланированы консультации, приуроченные к предстоящим экзаменам, — сказала начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

Сообщается, что 966 детей и подростков проведут эту весну в шести загородных лагерях. А почти 500 юных оренбуржцев из 18 школ отправятся по городам России, где узнают много интересного во время экскурсий. Некоторые из учеников впервые посетят Санкт-Петербург, Москву, Казань и Сочи на каникулах.

Помимо этого, Лариса Бебешко напомнила родителям, что нужно следить за соблюдением детьми правил безопасности в период весенних каникул.

Проведите со своими детьми беседу о правилах пожарной безопасности, обращении с электроприборами и газом в быту. Напомните о том, как вести себя на улице и вблизи водоемов. По возможности, старайтесь проводить больше времени с семьей – посетите театры, выставки или музеи, — добавила Лариса Бебешко.
"